Sonstige Turniere

Turnier - Chronik





 

 

 

 

 

 

 

 

Auf dieser Seite bieten wir Euch die Möglichkeit, soweit es sich rückverfolgen lässt, die im Club gespielten Turniere einzusehen. 

 

 


 

Jahresturnier am 14.10.2006 (Niederalm) 
Platz

Name

Pkt.Ser.1 Pkt.Ser.2 Pkt.Ser.3 Pkt.Ges.
1 Seufert  Hermann 1192 1234 2141 4567
2 Becker  Lore 1360 691 1268 3319
3 Winkler  Franz 1132 760 1420 3312
4 Heupel  Peter 1866 529 754 3149
5 Sittentaler  Helma 727 1020 1270 3017
6 Sessler  Monika 956 827 1165 2948
7 Gaspar  Willi 1137 984 782 2903
8 Bensberg  Karl-Heinz 975 1101 705 2781
9 Stockbrink  Norbert 1018 405 1353 2776
10 Rettelbach  Bruno 552 1487 728 2767
11 Schmid  Peter 1074 428 1092 2594
12 Ulrich  Wolfgang 737 1077 593 2407
13 Hofmeister  Ruth 1106 760 441 2307
14 Hildebrand  Willi 756 1056 435 2247
15 Gabeler  Hartmut 517 1336 194 2047
16 Herms  Günter -120 1234 557 1671

 


 

Jubiläumsturnier am 09.09.2007 (Bundeswehr)
Platz

Name

Pkt.Ser.1 Pkt.Ser.2 Pkt.Ser.3 Pkt.Ges.
1 Wenzel  Bert 1750 1380 1201 4331
2 Seufert Hermann 1099 1377 1524 4000
3 Rettelbach  Bruno 1289 1162 1214 3665
4 Gaspar  Willi 1110 1260 1177 3547
5 Hildebrand  Willi 1416 1206 762 3384
6 Riedl  Erwin 1588 436 1266 3290
7 Stockbrink  Norbert 1204 1284 387 2875
8 Uhl  Siegfried 1119 786 836 2741
9 Becker  Lore 1264 488 916 2668
10 Heupel  Peter 720 816 1092 2628
11 Bensberg  Karl-Heinz 1121 317 1103 2541
12 Nothnagel  Wolfgang 1078 351 910 2339
13 Kallwitz  Rudolf 97 1256 950 2303
14 Winkler  Franz 363 708 1157 2228
15 Kania  Malte 739 656 799 2194
16 Hofmeister  Ruth 881 572 576 2029
17 Sessler  Monika 285 736 979 2000
18 Sittenthaler  Helma 1705 192 873 1705
19 Ulrich  Wolfgang 521 - - -

 


 

Jahresturnier am 09.11.2008 (Bundeswehr)
Platz

Name

Pkt.Ser.1 Pkt.Ser.2 Pkt.Ser.3 Pkt.Ges.
1 Nömeier  Helmut 1513 942 1245 3700
2 Seufert Hermann 955 1100 1561 3616
3 Brandner  Peter 1207 1549 843 3599
4 Bensberg  Karl-Heinz 1373 598 1318 3289
5 Ulrich  Wolfgang 1114 939 1029 3082
6 Kallwitz  Rudolf 924 699 1083 2706
7 Jost Walter 880 848 949 2677
8 Reinhart  Frank 821 1272 510 2603
9 Rettelbach  Bruno 1077 940 515 2532
10 Uhl  Siegfried 948 1050 533 2531
11 Gaspar  Willi 651 480 1394 2525
12 Hofmeister  Ruth 468 873 1130 2471
13 Riedl  Erwin 252 793 1309 2354
14 Hildebrand  Willi 893 777 559 2229
15 Küster  Doris 984 403 830 2217
16 Becker  Lore 535 881 608 2024
17 Stockbrink  Norbert 1091 10 923 2024
18 Nothnagel  Wolfgang 1022 352 632 2006
19 Gabeler  Hartmut 909 624 453 1986
20 Heupel  Peter 622 789 514 1925
21 Sessler  Monika 393 531 951 1875

 


 

Jahresturnier am 04.10.2009 (Bundeswehr)
Platz

Name

Pkt.Ser.1 Pkt.Ser.2 Pkt.Ser.3 Pkt.Ges.
1 Gaspar Willi 1115 1174 1424 3713
2 Kallwitz Rudolf 1225 1486 710 3421
3 Wenzel Bert 1072 959 1317 3348
4 Brandner Peter 1471 816 1037 3324
5 Rettelbach  Bruno 1175 1197 807 3179
6 Nothnagel  Wolfgang 1015 983 866 2864
7 Ulrich Wolfgang 716 1073 932 2721
8 Heupel Peter 687 1136 710 2533
9 Sessler Monika 868 1173 457 2498
10 Seufert Herrmann 292 506 1582 2380
11 Hildebrand Willi 784 422 1134 2340
12 Uhl Siegfried 734 1197 364 2295
13 Küster Doris 764 968 498 2230
14 Winkler Franz 512 1017 674 2203
15 Becker Lore 753 376 847 1976
16 Jost Walter 381 780 778 1939
17 Stockbrink Norbert 750 189 907 2024
18 Grässle Robert 1098 283 326 1707
19 Sittenthaler Helma 224 545 904 1673

 


 

Jahresturnier am 22.10.2010 (Bundeswehr)

Platz

Name

Pkt.Ser.1 Pkt.Ser.2 Pkt.Ser.3 Pkt.Ges.
1 Seufert Herrmann 1490 1518 1304 4312
2 Kallwitz Rudolf 1133 1299 1105 3537
3 Brandner Doris 1767 582 1167 3516
4 Gaspar Willi 898 867 1545 3310
5 Reinhart  Frank 1288 1227 775 3290
6 Becker Lore 245 1213 1712 3170
7 Rettelbach  Bruno 1425 273 1450 3148
8 Sittenthaler Helma 1210 1365 479 3054
9 Heupel Peter 484 746 1744 2974
10 Nömeier  Helmut 1165 832 825 2822
11 Riedl  Erwin 1301 732 655 2688
12 Winkler Franz 683 680 1313 2676
13 Bensberg  Karl-Heinz 639 1174 837 2650
14 Kania  Malte 770 976 860 2606
15 Friebel Hartmut 705 787 1042 2534
16 Jost Walter 802 828 751 2381
17 Brandner Peter 953 906 511 2370
18 Wenzel Bert 837 1029 416 2282
19 Uhl Siegfried 178 740 994 1912
20 Grässle Robert 929 1085 -248 1766
21 Hildebrand Willi 880 838 -90 1628
22 Hofmeister  Ruth 211 399 973 1583

 


 

"Peter Schmid" Gedächtnis - Jahresturnier am 30.10.2011(Wanderpokal)

Platz

Name

Pkt.Ser.1 Pkt.Ser.2 Pkt.Ser.3 Pkt.Ges.
1 Reinhart, Frank 1139 1527 865 3531
2 Brandner  Peter 845 1339 1238 3422
3 Hildebrand  Willi 848 825 1637 3310
4 Kallwitz  Rudolf 1227 1006 1041 3274
5 Winkler  Franz 1087 1258 928 3273
6 Riedl  Erwin 815 946 1453 3214
7 Friebel  Hartmut 1165 1079 876 3120
8 Bensberg  Karl-Heinz 1079 915 1107 3101
9 Heupel  Peter 894 1070 1043 3007
10 Wimmer  Ferdinand 902 740 1279 2921
11 Gaspar  Willi 795 1106 969 2870
12 Nothnagel  Wolfgang 1214 997 635 2846
13 Brandner  Doris 1061 744 934 2739
14 Nölmeier  Helmut 953 1026 663 2642
15 Uhl  Siegfried 918 1071 625 2614
16 Klaper  Herbert 807 1103 549 2459
17 Rettelbach  Bruno 620 877 951 2448
18 Seufert  Hermann 826 891 723 2440
19 Sittenthaler  Helma 370 1353 617 2340
20 Ulrich  Wolfgang 1041 417 542 2000
21 Hofmeister  Ruth 836 262 469 1567
22 Grässle  Robert 1080 365 89 1534

 

 

 


 

Turnier aus Anlass des 25-jährigen Jubiläums am 29.04.2012 im Vereinslokal Bürgerbräu.

Platz

Name

Pkt.Ser.1 Pkt.Ser.2 Pkt.Ser.3 Pkt.Ges.
1 Becker, Lore 1141 1615 1026 3782
2 Wimmer  Ferdinand 1146 1075 1380 3601
3 Schlosser, Kurt 1049 1055 1260 3364
4 Sessler, Monika 1204 1201 872 3277
5 Gaspar, Willi 958 1631 606 3195
6 Klaper, Herbert 1290 913 970 3173
7 Brandner, Doris 1272 1509 392 3173
8 Buggisch, Erich 1070 1138 894 3102
9 Holzer, Richard 771 1176 1128 3075
10 Seufert, Hermann 359 1182 1509 3050
11 Friebel, Hartmut 662 1141 1023 2826
12 Hofmeister, Ruth 780 979 1067 2826
13 Nothnagel, Wolfgang 1176 1081 566 2823
14 von der Heidt,  1077 585 933 2595
15 Ulrich, Wolfgang 831 715 1001 2547
16 Thalacker, Rudolf 864 598 919 2381
17 Hildebrand, Willi 1028 320 1027 2375
18 Bensberg, Karl-Heinz 946 894 380 2220
19 Brandner, Peter 1411 354 447 2212
20 Dürk, Jörg 679 911 561 2151
21 Langer, Franz 1112 568 415 2095
22 Winkler, Franz 804 525 533 1862
23 Grässle, Robert 1104 369 378 1851
24 Riedl, Erwin 1084 384 371 1839

Text in blau = Gäste

 

 

 

"Peter Schmid" Gedächtnis - Jahresturnier am 28.10.2012 (Wanderpokal)

Platz

Name

Pkt.Ser.1 Pkt.Ser.2 Pkt.Ser.3 Pkt.Ges.
1 Friebel  Hartmut 738 1525 13495 3612
2 Reinhart, Frank 1572 800 931 3303
3 Nothnagel, Wolfgang 1074 1095 994 3163
4 Becker, Lore 906 1467 783 3156
5 Langer, Franz 1387 837 878 3102
6 Winkler, Franz 1160 1070 796 2999
7 Gaspar, Willi 1134 844 909 2887
8 Klaper, Herbert 711 824 1314 2849
9 Brandner, Doris 1102 972 755 2829
10 Kallwitz, Rudolf 820 803 1065 2688
11 Uhl, Siegfried 1058 994 585 2637
12 Sessler, Monika 1075 617 912 2604
13 Nömeier, Helmut 985 499 1118 2602
14 Brandner, Peter 797 972 821 2590
15 Hofmeister, Ruth 113 1260 886 2259
16 Grässle, Robert 625 365 784 1774
17 Hildebrand, Willi 73 264 624 961

 

 

 

 


 

 

counter